您的位置: 旅游网 > 生活

咨询湘潭市养老保险缴纳的起始时间

发布时间:2019-10-12 16:18:14

咨询湘潭市养老保险缴纳的起始时间

我是从湘潭转入北京的,现在已面临退休,因北京和湘潭的养老保险缴纳的时间不一样,所以北京社保局需要我提供湘潭市养老保险缴纳起始日期的证明材料,如果不能提供,我将面临前十多年的工龄不能计算!所以请问市人社局,湘潭市社会养老保险是从那一年开始缴纳的,是不是有相关的文件?我从那里能找到这份文件?谢谢!

回复时间: 11:19 回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 你好,根据《湘潭市企业职工养老保险制度改革实施办法》(潭政发(1996)1号)文件,从1996年元月1日起,湘潭市企业职工养老保险实行职工个人缴费和社会统筹与个人账户相结合的制度。 部门回复时间: 11:19 部门回复率:100% 部门满意率:96.68%

微商城怎么做自定义
如何做有赞微商城
自己制作拼团小程序
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的